छत्तीसगढ़ विधानसभा के माननीय अध्यक्षों की सूची
क्रमांक नाम विधानसभा कार्यकाल
5. डॉ. चरणदास महंत पंचम 04.01.2019 से निरंतर....
4. श्री गौरीशंकर अग्रवाल चतुर्थ 06.01.2014 से 03.01.2019
3. श्री धरम लाल कौशिक तृतीय 05.01.2009 से 06.01.2014
2. श्री प्रेमप्रकाश पाण्डेय द्वितीय 22.12.2003  से 05.01.2009
1. स्व.श्री राजेंद्र प्रसाद शुक्ल प्रथम

14.12.2000 से 19.12.2003 तक एवं प्रोटेम स्पीकर 19-12-2003 से 22.12.2003 तक

निधन :-दिनांक 20 अगस्त 2006