प्रेस विज्ञप्ति

दिनांक 21 जून 2019

- "अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस" के अवसर पर विधान सभा परिसर स्थित खेल प्रशाल में "सामान्य योग का अभ्यास" का आयोजन.

-

"पंचम अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस" के अवसर पर छत्तीसगढ़ विधानसभा परिसर स्थित खेल-प्रशाल मे प्रातः 8.00 बजे से छत्तीसगढ़ विधानसभा के अधिकारियों/कर्मचारियों के द्वारा "सामान्य योग का अभ्यास" आयोजित किया गया । इस आयोजन में विधान सभा के अधिकारी/ कर्मचारी उपस्थित थे ।

"सामान्य योग का अभ्यास" पतंजलि योग समिति की सुश्री ज्योति साहू के मार्ग दर्शन में तथा श्री रवि साहू, श्री खैर सागर एवं श्री मयंक गर्ग के सहयोग से संपन्न    हुआ । "अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस" के अवसर पर योग का महत्व प्रतिपादित करते हुए विधान सभा सचिव श्री चन्द्र शेखर गंगराड़े ने कहा कि-योग हमारे जीवन में काफी लाभदायक हैं । इससे शरीर स्वस्थ, निरोगी एवं अनुशासित रहता है एवं मानसिक शांति प्राप्त होती है तथा मनुष्य का मनोबल बढ़ता है । योग से जीवन के प्रति सकारात्मक उत्साह का संचार होता है ।

उन्होने कहा कि-मेरा ऐसा मानना है कि योग ऐसी प्रवृत्ति हैं, जिसे अगर एक बार कोई लगन से करने लगे तो वह कभी कम नही होती । हम जितना "योग का अभ्यास "करेगें हमारा शरीर उतना ही स्वस्थ एवं निरोगी रहेगा इसलिए हम सबको आज मिलकर यह संकल्प करना चाहिए कि हम प्रतिदिन योग कर अपने जीवन को निरोगी और स्वस्थ बनाये रखें ।

कार्यक्रम के अंत में विधान सभा के अपर सचिव श्री शिवकुमार राय ने आभार व्यक्त किया ।