प्रेस विज्ञप्ति

दिनांक 21 जून, 2016

-अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर विधानसभा परिसर स्थित खेल-प्रशाल में ’’सामान्य योग के अभ्यास’’ का आयोजन

-विधानसभा गोद ग्राम बरौदा में सचिवालय के अधिकारियों/ कर्मचारियों द्वारा जन-प्रतिनिधियों के सहयोग से योग का प्रचार-प्रसार

21 जून 2016 “अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस’’ के अवसर पर छत्तीसगढ विधानसभा परिसर स्थित खेल-प्रशाल में प्रातः 7.00 बजे से छत्तीसगढ विधानसभा के अधिकारियों/ कर्मचारियों के द्वारा “सामान्य योग का अभ्यास’’ आयोजित किया गया है। इस आयोजन में विधानसभा के प्रमुख सचिव श्री देवेन्द्र वर्मा, विधानसभा सचिवालय के अधिकारियों/ कर्मचारियों, ग्राम बरौदा के सरपंच, पंच सहित आस-पास के विभिन्न सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित थे।

“सामान्य योग का अभ्यास’’ पतंजलि योग समिति की सुश्री जया मिश्रा तथा श्री रामस्वरूप पटेल के मार्गदर्शन में संपन्न हुआ। “अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस’’ के अवसर पर योग का महत्व प्रतिपादित करते हुए विधानसभा के प्रमुख सचिव श्री देवेन्द्र वर्मा ने कहा कि-योग एक प्राचीन जीवन-पद्धति है। योग प्रतिरक्षा प्रणाली को मजबूत बनाकर जीवन में नव-उर्जा का संचार करता है। इसलिए हम सबकों आज मिलकर यह संकल्प करना चाहिए कि हम प्रतिदिन योग कर अपने जीवन को निरोगी बनाये रखें।

“अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस’’ के अवसर पर विधानसभा सचिवालय के अधिकारियों/ कर्मचारियों ने विधानसभा द्वारा गोद लिये गये ग्राम बरौदा में पंच एवं अन्य सामाजिक कार्यकर्ताओं के सहयोग से ग्रामवासियों में योग के प्रति रूझान को प्रोत्साहित करने के लिए घर-घर जाकर पम्पलेट्स एवं पुस्तिकाओं का वितरण कर उन्हें योग का महत्व बताया। स्थानीय निर्वाचित जन-प्रतिनिधियों, सरपंच, पंचों के सहयोग से विभिन्न दृष्टव्य स्थलों पर योग पर केन्द्रित पोस्टर, बैनर भी लगवाकर योग का प्रचार-प्रसार किया।